Среда, 24.04.2024, 07:47

Сайт Колыбельской школы

Краткая история музея

Презентация "Школьный музей"

Презентация "30 лет школе"

Презентация "Мой героический земляк"

Презентация "Учителя Колыбельской школы"

Анкета музея

Сочинение «Моя семейная реликвия»
Краеведческая работа « Командир батальона героев»

Сочинение "Наша национальная кухня"

В школе открыли музей

24 января 2018 года в МКОУ «Колыбельская СОШ» состоялось торжественное открытие краеведческого музея «Уголок России». Более 300 экспонатов расположились в его стенах. Вниманию посетителей представлены 6 экспозиций, посвящённых истории села, ВОВ на Колыбельской земле, воинам-героям, истории Колыбельской церкви, хора, развитию образования в селе, колыбельцам, прославившим родной край в разные времена. Отдельный зал был выделен для выставки предметов старины.

Среди приглашенных были глава администрации Колыбельского сельского поселения Олемской Виктор Иванович, ведущий специалист отдела образования Кривцова Наталья Петровна, заместитель директора ООО «ЭкоНиваАгро» по социальным вопросам Шевцова Валентина Ивановна, главный хранитель Лискинского краеведческого музея Косинова Ольга Евгеньевна, главный врач Колыбельской участковой больницы Ерёмин Александр Михайлович.

Музей в школе был создан еще в 2005 году под руководством учителя истории Лущиковой Галины Степановны, но через некоторое время из-за нехватки помещения, его работу пришлось приостановить. И сегодня в новом помещении, в новом оформлении он открывается снова. Галина Степановна торжественно передать символический ключ от музея его новому руководителю - Делегойдиной Екатерине Викторовне.

В настоящее время в нашем музее оформлены экспозиции, которые рассказывают об истории села, о колыбельцах, о наших земляках- героях, о том, как развивалось сельское хозяйство и инфраструктура на территории села в послевоенные годы и настоящее время.

В подготовке музейных экспозиций во многом полагались на книгу Анатолия Борисовича Товкациера.

Да, колыбельцам есть чем гордиться, есть, что помнить, хранить и продолжать!